10 медалей на всероссийском турнире завоевали юные ушуистки Бурятии

Новый спортивный сезон для воспитанников ДЮСШ №18 г. Улан-Удэ «Золотой Дракон» начался с VIII Открытых юношеских Игр боевых искусств, который проходили в г. Анапа с 13 по 18 сентября.
Воспитанники тренеров Ворошниной Анастасии, Фомицкой Светланы и Фёдоровой Алины в составе 7 человек прекрасно выступили в дисциплине традиционное ушу, выиграли 10 медалей! Из них 2-е золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.
Участие принимали лучшие спортсмены из 19  регионов России. 150 спортсменов в возрасте 9-14 лет боролись за звание победителя Юношеских игр боевых искусств, в дисциплине традиционное ушу. Воспитанники школы «Золотой Дракон» уже во второй раз  принимают участие на данных соревнованиях, но, несмотря на свой юный возраст, ребята выступили просто блестяще, показав, что новое поколение спортсменов из Бурятии очень талантливое и целеустремленное.
Дважды победителем стала Власова Маргарита (шк.№ 17) в видах Ча Цюань (группа кулак) и Шаолинь Цзянь (короткое оружие). Каждый спортсмен мог выступать только в двух видах. С ней соревновались очень сильные спортсмены, но Маргарита своим упорством и мастерством доказала, что достойна победы. Высокий класс Ушу показала  Багаева Татьяна (шк.№59 ). Её  сильные выступления запомнились судьям, и они отметили её как очень талантливую и перспективную спортсменку. Татьяна  стала серебряным призером в виде Цян (длинное оружие). В дополнение к своей серебряной награде, Татьяна выйграла бронзовую медаль в виде Багуачжан. Коробенко Олеся (шк. №54)  в виде Пудао (длинное оружие) поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив несколько сотых балла своей сопернице. Также Олеся стала бронзовым призером в виде Цайлифо (группа кулак).
Не отстала от своих товарищей и Долбанова Ирина (шк. №35), став серебряным призером соревнований в виде Синь и цюань (группа кулак).
Дважды бронзовой призёркой стала Брянская Елизавета (шк.№7) в видах Бацзи цюань (группа кулак) и Шуан бин (парное оружие). Лиза выполнила всё, чему её учили, но конкуренция была велика.
В упорной борьбе Шустова Юлия (шк. №7) заняла третье место в   упражнении с шаолиньской палкой. Не падая духом после первого проигранного  вида, Юлия собралась, и отвоевала себе место на пьедестале.
Достойно выступила Нгуен Милана (гимн №3), проявив целеустремленность, упорство и настоящий дух ушу.

Статья прочитана 82 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "10 медалей на всероссийском турнире завоевали юные ушуистки Бурятии"