Боксеры из Бурятии завоевали медали на всероссийском турнире

Бурятские боксеры выиграли 9 медалей на Всероссийском турнире по боксу класса «А» на призы депутата Государственной Думы, народного артиста СССР Иосифа  Кобзона в п. Агинское Забайкальского края.
В группе девушек второе место заняла Ксения Елтаева, которая в финале весовой категории до 57 килограммов уступила сопернице из Амурской области.
В весовой категории до 56 килограммов победителем стал наш Биликто Болтонов. Такого же успеха добился в весовой категории свыше 91 килограммов Александр Новокрещенных. А в весе до 60 килограммов в чисто бурятском финале Хорян Маргарян победил Амгалана Цыренова. Вторым призером в весе до 52 килограммов стал Сергей Горда. На третью ступеньку пьедестала поднялись Алдар Ошоров (до 52 кг), Виктор Пермяков (до 56 кг) и Олег Елизаров (до 81 кг).
Организаторы учредили специальные призы. Самым красивым боя турнира стал финальный поединок в весе до 52 килограммов между нашим Сергей Горда с иркутянином Сергеем Ярулиным. «За лучшую технику ведения боя» награжден  Хорян Маргарян, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

Статья прочитана 86 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Боксеры из Бурятии завоевали медали на всероссийском турнире"