Глава республики Вячеслав Наговицын провел ряд встреч с коллективами в Хоринском районе, с предпринимателями, врачами, медиками, молодежью, подвел итоги на встрече с общественностью в ДК Хоринска.
На встречах конструктивно обсудили проблемы транспортного обеспечения (особо - с доступностью в некоторых селах), вопросы капремонта жилья, поддержки производителей молока, строительства дорог, необходимости усиления профоориентационной работы в школах (чтобы уйти от перекосов в сторону обучения специалистов – юристов и гуманитариев), продолжительной работе Правительства РБ по снижению энерготарифов и многие другие вопросы, которые важны для сельчан.
Глава РБ рассказал о разработке стратегического плана развития Бурятии. Как отметил, в частности, Вячеслав Наговицын, начиная разработку «Стратегии 2030», очень важно услышать, чем богат каждый район, какие проблемы требуют первоочередного решения. Он призвал всех жителей к активному участию в разработке Стратегии. В районах будут созданы экспертные группы, по 18 темам – и это число может быть увеличено. Глава республики предложил участвовать в дискуссиях в экспертных группах, чтобы важный документ отражал интересы всех граждан, «чтобы он стал объединяющим для всех».
В конце рабочего дня Вячеслав Наговицын заметил, что во всех аудиториях идет дружелюбный разговор. «Я очень доволен этим общением», - сказал он.
Он также встретился с журналистами. В Хоринске на базе газеты создается общественная приемная Вячеслава Наговицына, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.