Итоги выборов в Народный Хурал Бурятии


 

Стали известны предварительные итоги выборов в республиканский парламент

Вчера, 9 сентября, в Бурятии прошли выборы в Народный Хурал шестого созыва. Явка избирателей составила чуть более 37%.

Предварительные итоги по партиям:

  1. «Единая Россия» - 41,15%.
  2. КПРФ – 26,74%.
  3. ЛДПР – 11,23%.
  4. «Справедливая Россия» - 9,28%.
  5. Коммунистическая партия социальной справедливости – 4,82%.
  6. Гражданская платформа – 2,43%.

На одномандатных округах предварительные итоги голосования выглядят следующим образом:

Округ 1. Тункинский и часть Окинского района 

  1. Николай Дашеев ( «Единая Россия»), заместитель руководителя администрации Тункинского района по развитию инфраструктуры – 61,06%.
  2. Вячеслав Цыдендоржиев, директор районного Культурно-досугового центра – 18,6%.
  3. Сергей Петлёваный (ЛДПР), временно неработающий. Окончил Сибирский университет потребительской кооперации в 2013 году – 7,81%.
  4. Андрей Кучумов (Коммунистическая партия социальной справедливости), заместитель председателя по безопасности товарищества собственников недвижимости «Полет» - 4,49%.
  5. Аркадий Кирилов (Справедливая Россия), гендиректор ООО «Агентство оценки собственности» - 2,02%.

Округ 2. Закаменский район 

  1. Геннадий Доржиев (Единая Россия), гендиректор ООО «СмитИнвест», депутат Улан-Удэнского горсовета – 60,02%.
  2. Баир Очиров (КПРФ), председатель Совета депутатов МО СП «Улекчинское» - 24,3%.
  3. Цыдыпов Зоригто (Гражданская платформа), ООО «Инновация» - 8,85%.

Округ 3. Джидинский район

  1. Сергей Пашинский (Единая Россия), гендиректор ООО «Авто Дом», депутат Народного Хурала пятого созыва – 63,11.
  2. Сергей Федосеев (КПРФ), учитель-тренер детско-юношеской спортивной школы – 28,81%.
  3. Дмитрий Шишмарёв (ЛДПР), студент БГУ - 3,47%.
  4. Округ 4. Часть Селенгинского района, в том числе Гусиноозёрск

    Светлана Будаева (ЕР), заместитель председателя комитета Народного Хурала по социальной политике – 71,08%.
  5. Денис Мордвин (КПРФ), гендиректор ООО «Медиа Сервис» - 21,08%.

Округ 5. Части Селенгинского и Кяхтинского районов

  1. Дашинимаев Солбон (ЕР), директор ООО «ДЕЛЬТА» - 78,14%
  2. Мункуева Долгор, учитель Харганатской средней общеобразовательной школы им. Д. Д. Лубсанова – 10,98%.
  3. Алексей Гонтов (ЛДПР), электрослесарь Гусиноозерской ГРЭС – 7,89%.

Округ 6. Часть Кяхтинского района

  1. Цыремпилов Валерий (ЕР), пенсионер, депутат Народного Хурала пятого созыва – 43,35%.
  2. Вамбуев Чингис (Справедливая Россия). Начальник отдела по промышленной безопасности и экологии АО «Забайкальское горнорудное предприятие» - 33,83%.
  3. Нечаев Александр (ЛДПР), главный инженер МБУ «Городское хозяйство» - 17,55%.

Округ 7. Часть Кабанского района

  1. Дмитрий Швецов (ЕР), первый заместитель руководителя администрации Кабанского района – 38,59%.
  2. Александр Никонов (КПРФ), гендиректор ООО «Рубин» - 33,48%.
  3. Павел Бобров (ЛДПР), глава сельского поселения «Танхойское» - 10,37%.
  4. Коренев Александр (Справедливая Россия), заместитель генерального директора. ООО «Энцелад» - 7,99%.
  5. Сошнев Максим (Гражданская платформа), оперативный дежурный ЕДДС Центр хозяйственно-транспортного обслуживания администрации Кабанского района – 2,76%.

Округ 8. Часть Кабанского района

  1. Лилия Деева (ЕР), гендиректор ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» - 71,1%.
  2. Кочнев Валерий (ЛДПР), тренер-преподаватель Селенгинской детско-юношеской спортивной школы – 11,94%.
  3. Бальжанов Арсалан (Коммунистическая партия социальной справедливости), временно неработающий, окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления в 2001 году – 6,61%.
  4. Трифонова Ирина (Справедливая Россия), гендиректор ООО «Талер» - 5,12%.

Округ 9. Часть Иволгинского района (в том числе сельское поселение «Гильбиринское», Иволгинск, Нижняя Иволга, Оронгой, Сотниково)

  1. Цыденов Александр, пенсионер. Окончил Академию управления МВД России в 2000 году – 44,92%.
  2. Александр Красовский (ЕР), гендиректор ООО «ТрансУголь» - 32,37%.
  3. Очирова Елена (КПРФ), педагог организатор Дома творчества «Форус» Советского района Улан-Удэ – 13,18%.
  4. Урбазаев Чингиз (ЛДПР), заместитель начальника центра обработки вызовов «Система-112» - 3,29%.

Округ 10. Тарбагатайский и часть Заиграевского района

  1. Анатолий Кушнарёв (ЕР), председатель комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды – 53,92%.
  2. Елена Мясникова (КПРФ), глава сельского поселения «Шалутское» Тарбагатайского района – 22,89%.
  3. Бурлаков Алексей, директор ООО «ЖКХ Онохой» - 9,43%.
  4. Дмитрий Долгов (ЛДПР), неработающий, депутат Совета депутатов МО СП «Шалутское» - 4,99%.
  5. Агильдин Александр (Справедливая Россия), индивидуальный предприниматель – 4,65%.

Округ 11. Мухоршибирский район

  1. Пётр Носков (ЕР), советник главы Бурятии, экс-зампред правительства – 49,81%.
  2. Зондуев Баир, директор ООО «Универсалэнергострой», депутат Совета депутатов Мухоршибирского района – 30,55%.
  3. Калашников Владимир (КПРФ), пенсионер. Окончил Новосибирскую высшую партийную школу в 1986 году – 18,14%.
  4. Русин Павел (ЛДПР), инженер Бурятского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» - 5,4%.

Округ 12. Бичурский район

  1. Савельев Александр (ЕР), генеральный директор ООО «Бичурский маслозавод» - 61,84%.
  2. Гасанова Ольга (КПРФ), учитель начальных классов Бичурской средней школы № 4 – 21,54%.
  3. Афанасьев Алексей, инженер по охране труда и пожарной безопасности ООО «Бичурский маслозавод» - 10,75%.

Округ 13. Часть Октябрьского района Улан-Удэ (в том числе Сосновый Бор и Звёздный)

  1. Лариса Крутиян (ЕР), исполнительный директор ООО «Бурятмяспром», депутат Народного Хурала пятого созыва – 41,61%.
  2. Ихиритов Алексей (КПРФ), заместитель начальника производственно-технического отдела ООО «Спецавтотехника» - 26,63%.
  3. Кушнарева Ирина (Справедливая Россия), заместитель директора частного образовательного образовательного учреждения «Учебно-методический центр «Триада» - 12,74%.
  4. Татьяна Берлина (ЛДПР), пенсионер, депутат Народного Хурала пятого созыва – 12,52%.

Округ 14. Часть Октябрьского района

  1. Цыренов Баир (КПРФ), мастер железнодорожного участка ОАО «Росичъ», депутат Народного Хурала пятого созыва – 36,9%.
  2. Сергей Бужинаев (ЕР), генеральный директор ООО «Ильинская слобода», депутат Народного Хурала пятого созыва – 36,5%.
  3. Димова Екатерина (ЛДПР), временно неработающая. Окончила ВСГТУ в 2009 году – 8,5%.
  4. Жанаев Алексей (Справедливая Россия), временно неработающий. Окончил БГУ в 2008 году – 6,81%.
  5. Егоров Денис, генеральный директор ООО «Диаманд» - 5,15%.
  6. Адалибишиев Цырен, индивидуальный предприниматель – 1,23%.

Округ 15. Часть Октябрьского района

  1. Матвей Баданов (ЕР), директор ООО «БИН», депутат Народного Хурала пятого созыва – 51,95%.
  2. Красовский Леонтий (КПРФ), помощник депутата Народного Хурала пятого созыва Михайлова Игоря – 22,33%.
  3. Фазульзянова Оксана (Справедливая Россия), младшая медицинская сестра Бурятского республиканского клинического онкологического диспансера – 13,29%.
  4. Берлин Сергей (ЛДПР), техник 1 категории отделения телеграфно-телефонного центра узла связи войсковой части 58147, узел связи (штаба армии, Улан-Удэ) – 8,85%.

Округ 16. Часть Октябрьского района (район парка «Юбилейный» и проспекта Строителей)

  1. Татьяна Мантатова (ЕР), гендиректор ООО «Телерадиокомпания «Ариг Ус» - 51,29%.
  2. Гомбоева Оюна (КПРФ), помощник депутата Народного Хурала пятого созыва Михайлова Игоря – 33,37%.
  3. Сапкинов Баир (Справедливая Россия), безработный. Окончил профессиональный лицей №7 в Улан-Удэ в 2006 году – 7,61%.

Округ 17. Часть Октябрьского района 

  1. Вахрамеев Иннокентий (КПРФ), главный инженер по строительству ООО «ТЕХСЕРВИС» - 39,81%.
  2. Барданов Александр (ЕР), руководитель ООО «Байкал Далай», депутат Улан-Удэнского городского Совета – 39,41%.
  3. Пузырьков Александр (ЛДПР), системный администратор Нотариальной палаты Бурятии – 8,55%.
  4. Иванов Анатолий (Гражданская платформа), пенсионер, окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи в 1981 году – 6,27%.

Округ 18. Часть Советского района

  1. Андреян Зыбынов (ЕР), председатель правления ООО «ТАН», депутат Народного Хурала пятого созыва – 46,67%.
  2. Багадаев Алексей (КПРФ), индивидуальный предприниматель – 33,72%.
  3. Басаев Сергей (Справедливая Россия), индивидуальный предприниматель, журналист – 13,74%.

Округ 19 (улус Хойтобэе Иволгинского района и часть Советского района Улан-Удэ – Тулунжа, Солдатский, Аэропорт, Заречный)

  1. Игорь Бобков (ЕР), гендиректор ЗАО «Автобаза Бурятводмелиорация» - 43,49%.
  2. Иринчей Матханов (Справедливая Россия), советник генерального директора ООО «Байкал-Плаза» - 26,58%.
  3. Обогоев Дмитрий (КПРФ), временно не работающий, окончил Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации в 2012 году – 25,25%.

Округ 20. Часть Советского района (центр города, в том числе Виадук, а также Стеклозавод, Вагжанова, Дивизионная)

  1. Степанов Михаил (ЕР), гендиректор ООО «Бурятпромресурс», депутат Улан-Удэнского городского Совета – 42,02%.
  2. Айдаев Геннадий, пенсионер, бывший мэр города – 28,03%.
  3. Цыренова Марина (Справедливая Россия), доцент кафедры всеобщей и отечественной истории БГУ – 10,09%.
  4. Данчинов Петр (КПРФ), временно неработающий, окончил Бурятский государственный педагогический институт им. Доржи Банзарова в 1992 году – 6,27%.
  5. Евгений Буянин (ЛДПР), директор по развитию ООО «ГАЗЕТА «УЛАН-УДЭ» - 4,78%.
  6. Батодалай Багдаев (Коммунистическая партия социальной справедливости), генеральный директор ООО «ГАЗЕТА «УЛАН-УДЭ» - 4,10%.
  7. Цыренов Нима, генеральный директор ООО «МВ-Групп» - 1,73%.

Округ 21. Часть Железнодорожного района (в том числе Шишковка и Лысая гора)

  1. Намсараев Намсарай, ведущий корреспондент телекомпании «Тивиком» - 27,87%.
  2. Сергей Дроздов (ЕР), заместитель председателя комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам – 24,81%.
  3. Чернинов Вячеслав (Трудовая партия России), гендиректор ООО «Илалта» - 16,1%.
  4. Марков Владимир (КПРФ), пенсионер, окончил Свердловский юридический институт в 1972 году - 15,8%.
  5. Владимир Михайлов (ЛДПР), замдиректора ООО «Охранное агентство «ЛИДЕР» - 5,69%.
  6. Иванов Григорий (Справедливая Россия), ведущий специалист службы безопасности по филиалу «Бурятэнерго» департамента безопасности исполнительного аппарата – 3,68%.

Округ 22. Часть Железнодорожного района

  1. Цыренова Екатерина (КПРФ), пенсионер депутат Народного Хурала пятого созыва – 40,31%.
  2. Ирильдеев Вячеслав (ЕР), заместитель председателя Народного Хурала – 37,84%.
  3. Коренев Анатолий (Справедливая Россия), пенсионер – 14,55%.

Округ 23. Часть Железнодорожного района (в том числе Аршан и Орешкова)

  1. Цыбиков Батор (ЕР), исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Административное и финансовое право» юридического факультета института экономики и права, депутат Народного Хурала пятого созыва – 46,14%.
  2. Малышенко Виктор (КПРФ), заместитель председателя комитета Народного Хурала по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы – 35,5%.
  3. Цыренов Зоригто (Справедливая Россия), домохозяин – 7,95%.
  4. Малышенко Андрей, домохозяин – 4,23%.

Округ 24. Часть Железнодорожного района (Зелёный, часть Загорска и Верхней Берёзовки)

  1. Михаил Гергенов (ЕР), гендиректор ООО «СЕМЬЯ+», депутат Народного Хурала пятого созыва – 67,1%.
  2. Беспалов Дмитрий (Справедливая Россия), начальник отдела перспективного развития ООО «Энком», депутат Улан-Удэнского городского совета – 14,11%.
  3. Чехов Эрдэм (ЛДПР), пенсионер – 12,96%.

Округ 25. Часть Железнодорожного района (посёлок Восточный)

  1. Игорь Марковец (ЕР), директор спортивной школы №18 «Золотой Дракон», депутат Народного Хурала пятого созыва – 54,98%.
  2. Ткачев Василий (КПРФ), пенсионер. Окончил Иркутское высшее военное авиационное инженерное ордена Красной Звезды училище им. 50 летия ВЛКСМ в 1980 году – 22,56%.
  3. Калашников Александр (Справедливая Россия), гендиректор ООО «Бурятэнергосервис», депутат Улан-Удэнского городского Совета – 9,16%.
  4. Власов Никита (ЛДПР), помощник машиниста тепловоза – 8,41%.

Округ 26. Часть Заиграевского района

  1. Стопичев Александр (ЕР), председатель комитета Народного Хурала по социальной политике – 42%.
  2. Ячменёв Виктор (Справедливая Россия), директор ООО «Пилосервис» - 34,87%.
  3. Радов Валерий (ЛДПР), заместитель генерального директора ООО «Нанохит» - 13,1%.

Округ 27. Часть Прибайкальского района

  1. Дружинин Дмитрий, директор «Улан-Удэнский энергетический комплекс» - филиал ПАО «ТГК-14» - 37,48%.
  2. Мезенин Сергей (ЕР), заместитель директора по обеспечению безопасности образовательного процесса, организации взаимодействия с социальными партнерами Республиканского базового медицинского колледжа имени Э.Р. Раднаева, депутат Народного Хурала пятого созыва – 30,38%.
  3. Иванченко Эдуард (Справедливая Россия), заместитель начальника службы безопасности по охране ООО «Бурятмяспром» - 22,99%Попов Александр (ЛДПР), охранник ООО «Частное охранное агентство «Защита» - 4,78%.

Округ 28. Часть Хоринского, Кижингинского и Заиграевского районов

  1. Баир Жамбалов (ЕР), заместитель руководителя администрации главы Бурятии по вопросам территориального развития - председатель комитета территориального развития – 78,69%.
  2. Геннадий Машанов (КПРФ), пенсионер, окончил Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского в 1979 году, депутат Совета депутатов Хоринского района – 14,06%.
  3. Красовский Сергей (Коммунистическая партия социальной справедливости), контролёр ООО «РТС «Титан» - 3,59%.

Округ 29. Часть Еравнинского и Кижингинского районов

  1. Доржиев Цырен-Даши (ЕР), председатель Народного Хурала – 47,16%.
  2. Гуробазаров Баян, заместитель председателя комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды – 40,3%.
  3. Суворов Дмитрий, консультант министерства экономики Бурятии – 9,13%.

Округ 30. Баргузинский район

  1. Гармаева Светлана (Справедливая Россия), ООО Аптека «РИТМ» - 46,33%.
  2. Игорь Зубарев (ЕР), заместитель директора по реализации и развитию услуг аппарата управления филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго», депутат Народного Хурала пятого созыва – 46,25%.
  3. Антонина Лоскутникова (Коммунистическая партия социальной справедливости), индивидуальный предприниматель – 3,21%.

Округ 31. Баунтовский и Курумканский районы

  1. Гармаев Баир (Справедливая Россия), заместитель председателя комитета Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку – 42,69%.
  2. Хурхесов Андрей (КПРФ), генеральный директор ООО «Сигнал+» - 30,28%.
  3. Занданов Бальжинима (ЕР), специалист по обеспечению деятельности районного Совета депутатов Курумканского района – 10,81%.
  4. Шагжиев Вячеслав, временно неработающий. Окончил Восточно-Сибирский государственный институт культуры в 1993 году – 3,02%.

Округ 32. Муйский и Северо-Байкальский районы

  1. Лудупова Евгения (ЕР), главный врач Республиканской клинической больницы имени Семашко – 47,97%.
  2. Егоров Иннокентий, пенсионер, депутат Народного Хурала пятого созыва, бывший первый зампред правительства Бурятии – 25,88%.
  3. Стрекаловский Алексей (КПРФ), электромонтер 6 разряда «Ростелекома», депутат Совета депутатов МО СП «Байкальское эвенкийское» третьего созыва – 12,96%.
  4. Голюк Олег (ЛДПР), руководитель администрации посёлка Нижнеангарск – 8,63%.

Округ 33. Северобайкальск

  1. Бухольцева Оксана (Справедливая Россия), директор средней школы №11, депутат Народного Хурала пятого созыва – 44,1%.
  2. Дамбаев Виталий (КПРФ), заместитель директора по режиму и сохранности драгметалла ООО «Артель Старателей «Сининда-1» - 25,2%.
  3. Андрей Михалев (ЕР), директор Бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий – 22,45%.
 
 
Статья прочитана 1 793 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Здесь вы можете написать комментарий к записи "Итоги выборов в Народный Хурал Бурятии"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

О нас
Golos-Buryatyi.ru 18+
Свидетельство о регистрации СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 65911 от 06.06.2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Архивы
Наши партнеры
  • Футбольный блог - "Поговорим о футболе"
  • Блог о развитии детей
  • Читать нас
    Связаться с нами
    Почта - golos-buryatyi@yandex.ru