Легкоатлеты из Бурятии завоевали 10 медалей на первенстве СФО

На чемпионате Сибирского федерального округа по легкой атлетике (в закрытых помещениях), проходивших в Иркутске с 19 по 20 января выступала сборная Республики Бурятия в составе 16 человек и 2 тренеров

Всего участников насчитывалось около 670 человек. Наши спортсмены выступили достойно, завоевав 10 медалей.
  1. Золотые награды завоевали –  Оксана Котыхова в беге на 1500 метров и Мария Тимофеева в беге на 3000 метров.
  2. Серебряные награды – Оксана Котыхова, которая взяла вторую медаль в беге на 800 метров, Анна Ксенофонтова в беге на 3000 метров и Владислав Самокрутов был вторым в тройном прыжке.
  3. Бронзовые награды завоевали – Роман Троценко в беге на 800 метров,Сергей Соловьев взял сразу две бронзовые награды в беге на дистанции 1500 и 3000 метров,Наталья Иванова на дистанции 800 метров, Анна Ксенофонтова на дистанции 1500 метров, Павел Калашников на дистанции 800 метров.
Подготовили наших ребят к соревнованиям тренера – Суворова Надежда Николаевна и Темников Геннадий Иванович.
На этом, будем надеяться, победы наших спортсменов не закончатся, ведь впереди у них еще множество соревнований, сообщили в республиканском агентстве по физической культуре и спорту.

Статья прочитана 273 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Легкоатлеты из Бурятии завоевали 10 медалей на первенстве СФО"