Лучники Бурятии завоевали 6 медалей чемпионата России

С 24 по 27 июля в Калининграде прошёл чемпионат России по стрельбе из лука

Участвовали 250 профессионалов блочного и классического лука из 30 регионов страны. Здесь выбирали окончательный список сборной страны на чемпионат Европы. Сборная Бурятии завоевала 6 медалей различного достоинства. Медаль высшего достоинства принесла команда республики в дисциплине классический лук – 70 метров в составе Цыремпилова Бальжинимы, Цыдыпова Эрдэма и Цыбекдоржиева Баира.

В этой же дисциплине золото завоевала и женская сборная Бурятии. Команду представили Виктория Харитонова, Анна Балсукова и Виктория Будаева. Это не единственная медаль Анны на этих соревнованиях. В личном зачёте в дисциплине классический лук - 70 метров (36+36) мастер спорта международного класса Балсукова также одержала победу.

На данный момент в сборах перед чемпионатом Европы участвуют 4 человека. По их результатам и итогам международного турнира будет окончательно определён представитель России на европейских стартах.

"В прошлом году я ещё была в декрете, - рассказывает Анна. - Только в этом году восстановила тренировки. Планировала в следующем году попытаться попасть в сборную страны, но результаты появились быстрее".

Также лучники Бурятии завоевали серебро и бронзу в личных дисциплинах. Мастер спорта России Дмитрий Галсанов стал вторым в дисциплине блочный лук - 50 метров (36+36). Серебряный призёр Олимпийских игр-2016 Инна Степанова, недавно вернувшаяся из декрета, завоевала бронзовую медаль соревнований.

Бронзы удостоилась команда республики в дисциплине блочный лук - 50 метров. Медаль принесли Дмитрий Галсанов, Сергей Шенхоров и Олег Цыбикжапов, сообщили в пресс-службе минспорта Бурятии.

ФОТО Минспорта Бурятии.

Статья прочитана 382 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Лучники Бурятии завоевали 6 медалей чемпионата России"