Пловцы из Бурятии вернулись домой с наградами

Ксения Зубакина завоевала 2 золотые и 1 серебряную награды на Кубке 4-х кратного Олимпийского чемпиона Александра Попова, который ежегодно проходит в г. Иркутске. Ксения опередила своих соперниц и была первой у финиша на дистанциях 100 метров и 50 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров баттерфляем она была второй. Олимпийский чемпион лично вручил нашей спортсменке призы, среди которых были 3 телефона и 2 планшета.
В этом году Кубок 4-х кратного Олимпийского чемпиона собрал 115 спортсменов, которые прибыли со всех регионов России.
С 23 по 24 сентября в г. Улан-Батор, Монголия сборная команда Бурятии по плаванию выиграла общекомандное первенство! От России было выставлено три сборной по плаванию: команда Приморского, Хабаровского краев и Бурятии.
Чемпионами стали: Ксения Зубакина, Михаил Зыбин Роман Невзоров, Никита Трясоумов, школа№49  Глеб Куркин - школа№35.
На данный момент, копилка сборной пополнилась не только чемпионским кубком, но и 3 взрослыми разрядами, из которых 2 КМС и 1 взрослый разряд, сообщает республиканское агенство по физической культуре и спорту.