Шахматисты из Бурятии — победители Суперфинала чемпионата России

Молодые бурятские шахматисты одержали тройную победу в международном лично-командном турнире «Кубок Мегаполиса - 2015» в городе Чита.

Всего на старт вышли 165 спортсмена из Монголии, Иркутска, Улан-Удэ и семи районов Забайкальского края.

В группе у юношей победу с большим отрывом одержал Валерий Жук, набравший 8,5 очков из 9 возможных. У девушек победительницей турнира стала Арюна Пронькина с 8-ю очками.

В командном первенстве сразу у трех команд оказалось одинаковое количество очков – по 32,5 очков. После подсчета дополнительных показателей чемпионами стала бурятская команда в составе Александра Баженова, Биликто Дамбаева, Валерия Жука, Ивана Снеткова и Намланы Пакеевой.

Отметим, что эти соревнования прошли в рамках Суперфинала чемпионата России по шахматам, который в эти дни проходит в столице Забайкалья, сообщает агенство по физической культуре и спорту республики.

Статья прочитана 126 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Шахматисты из Бурятии — победители Суперфинала чемпионата России"