Спортсмен из Бурятии выиграл всероссийский турнир по русским шашкам

В г. Иркутск прошел Всероссийский турнир по русским шашкам, посвященный Дню Авиации, с мастерской нормой, где приняли участие шашисты и шашистки г.Читы, Улан-Удэ, Иркутска, Красноярска, а также из районов Бурятии, Иркутской области.

В результате упорных" сражений"  на черных полях победителем стал мастер спорта из Улан-Удэ Баир Ринчинов. Второе место занял мастер спорта Максим Овсянников (г. Иркутск). Третье место разделили 5 шашистов, набравшие одинаковое количество очков, Безродных Никита ( п. Селенгинск Бурятия), Александр Халтагаров (г. Улан-Удэ), Павел Чугунов (г. Иркутск), Виталий Шибаев (г. Ангарск), Афанасий Лаврентьев (п. Оса Иркутская обл.).

Дополнительный показатель коэффициент Солкофа  определил третьего призера, им стал кандидат в мастера по шашкам Никита Безродных. Он и К.М.С. Павел Чугунов выполнили заветную норму мастера спорта по шашкам.
Среди женщин победу одержала Ксения Босакова (г. Кемерово).
В молниеносной программе победителем среди мужчин стал Баир Ринчинов, а среди женщин дубль сделала Ксения Босакова.

Статья прочитана 41 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Спортсмен из Бурятии выиграл всероссийский турнир по русским шашкам"