Тхэквондисты Бурятии завоевали медали европейского чемпионата

Елена Харжеева и Никита Студенников стали бронзовыми призерами чемпионата и первенства Европы.
С 22 по 25 октября в городе Мотервилль, Шотландия состоялось XXI-е первенство и XXX-й чемпионат Европы по тхэквондо ИТФ.
 Всего в соревнованиях приняли участие 560 спортсменов из 29 стран Старого Света. На этом турнире разыгрывались медали в группе юниоров 14-17 лет и во взрослом зачёте. Никита Студенников выступал в юниорской группе. Он завоевал бронзовую медаль в программе «командный туль». Елена Харжеева выступала в упражнении «туль» среди спортсменов, имеющих черный пояс 3 дан, где завоевала бронзовую медаль.
Ещё два воспитанника бурятской школы тхэквондо Максим Пичкур и Дмитрий Петухов остановились в шаге от медалей, сообщили в республиканском агентстве по физической культуре и спорту.

Статья прочитана 480 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Тхэквондисты Бурятии завоевали медали европейского чемпионата"