Три борца из Бурятии стали победителями международного турнира

Прошли первые финалы  ХХII Международного турнира по вольной борьбе на призы Главы Республики Бурятия

Напомним, что турнир стартовал в Улан-Удэ вчера, 11 марта.

В первый день соревновательной части турнира в финал в четырех весовых категориях — 57, 65, 74 и 97 кг. вышли бурятские борцы Тамир Гармаев, Солбон Тумэнбаяров, Алексей Боровицкий, Булат Батоев и Юрий Власко, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.

В весовой категории до 57 кг. в финале встретились Тамир Гармаев и Солбон Тумэнбаяров. Победу туше одержал Тамир. Места в этом весе распределились так:

1. Тамир Гармаев.
  2. Солбон Тумэнбаяров.
  3. Занабазар Занданбуд (Монголия), Жаргал Дамдинов.

В весовой категории до 65 кг. встретились также борцы из Бурятии Алексей Боровицкий и Булат Батоев. Алексей в первом периоде побеждал 8 : 0, но во втором расслабился и чуть было не упустил победу, проиграв шесть очков и не набрав ни одного.

«С такой борьбой, как во втором периоде, ему на России делать нечего», - прокомментировал борьбу Алексея заслуженный тренер России Валерий Сыдеев.

1. Алексей Боровицкий.
  2. Булат Батоев
  3. Батмангал Батчулун (Монголия).

В весовой категории до 97 кг. Юрий Власко, представляющий Бурятию и Красноярский край победил, не прилагая никаких усилий, так как Юрий Белановский получил травму в полуфинале.

«Жаль, что не удалось побороться в финале», - сказал Юрий.