Ушуистки Бурятии завоевали награды чемпионата Европы

3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль - таковы результаты выступлений наших спортсменок

С 11 по 20 мая в Московском Дворце ушу прошли официальные чемпионат и первенство Европы по ушу, собравшие более 500 лучших спортсменов из 28 стран Европы.

Пять спортсменок из Бурятии, воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №18 «Золотой дракон», в составе сборной России приняли участие в турнире, где в упорной борьбе завоевали 3 первых, 2 вторых и 1 третье место.

Для Елены Ижевской, ученицы школы № 19, первенство Европы стало дебютным соревнованием, но несмотря на предстартовый мандраж перед первым большим турниром, спортсменке удалось завоевать золотую медаль. Елена одержала победу в традиционном тайцзицюань, оставив позади сильнейших соперниц. К тому же наша спортсменка в команде с Альбиной Арамхиевой из 46 школы Улан-Удэ завоевали бронзовые медали в дуйлянь (парная работа), тем самым пополнив копилку нашей сборной.

"Улыбнулась фортуна и нашей именитой спортсменке, мастеру спорта России, студентке Бурятского госуниверситета Анне Шатаевой, дебютировавшей в возрастной категории «женщины» на чемпионате. Аня завоевала две золотых и серебряную медаль. Благодаря такому высокому результату наша спортсменка стала второй женщиной в истории бурятского ушу, завоевавшей золото Европы по спортивному ушу", - рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.

Завершали европейские состязания наши юниорки Аэлита Чагдурова (гимназия №3) и Номина Шамбеева (гимназия №33). В парном поединке наши спортсменки завоевали серебряные медали.

Статья прочитана 844 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Ушуистки Бурятии завоевали награды чемпионата Европы"