В Кяхте прошел этап Кубка Бурятии по боевому самбо

В спорткомплексе «Олимп»прошел очередной этап Кубка Республики Бурятии по боевому самбо среди мужчин на призы чемпиона России, Европы, двукратного чемпиона мира Сергея Доржитарова

Торжественное открытие ежегодного спортивного мероприятия провел глава Кяхтинского района Александр Буянтуев.

15 команд и 42 бойца показали в этот день свое умение и мастерство. Возгласы болельщиков и горячая поддержка тренеров и наставников подбадривали спортсменов и нацеливали только на победу.

Итогом этапа кубка стали следующие результаты:

• В весовой категории 52 кг первое место завоевал Ловниканцев Николай (с/к «Медведь», г.Кяхта), второе место - Цыбенов Буянто (БГСХА), третье - Алаев Замир (с/к «Медведь», г.Кяхта) и Балданов Дондок (БГУ).
  • В весовой категории 57 кг призовые места распределились следующим образом: 1 место – Цыбиков Владислав (БГСХА), 2 место – Норбоев Майдар (в/ч 69647 Кяхта), 3 место – Батомункуев Алдар (БГУ) и Рыгзынов Солбон (ОДШБ).
  • Среди спортсменов в весовой категории 62 кг лучшими стали Буданаев Алдар (ДЮСШ-17), Найданов Булат (ОМОН), Жигжитов Эрдэм (в/ч 65262) и Шпак Роман (Таможня).
  • В весовой категории 68 кг 1 место занял Дамдинов Бато (ДЮСШ-17), 2 место – Жигжитов Жаргал (в/ч 65262), 3 место – Жамсранжапов Баир (УВО МВД) и Бардунаев Александр (УФСИН).
  • В весовой категории 74 кг победителем стал Сыренов Евгений (БГСХА), следом Седавных Антон (ОДШБ), тройку лидеров замкнули Галсанов Баир (в/ч 65262) и Лхамажапов Будажап (Кяхта).
  • В весовой категории 82 кг 1 место у Заптуева Аюра (УФСИН), 2 место – у Николаева Тимура (ЧОП «Дозор») и 3 места – у Мухатдинова Назыра (в/ч 69647 Кяхта) и у Цыбикова Солбона (в/ч 69647 Кяхта).
  • В весовой категории свыше 90 кг первое место занял Егоров Виктор (УФСИН), второе - Аверко Александр (в/ч 65262), третьими стали Раднатаров Алексей (Кяхта) и Баранов Андрей (МЧС).

Среди почетных гостей присутствовали заслуженный работник физической культуры и спорта РФ и РБ Тумэн Санжиев, начальник отдела пограничного управления ФСБ России по РБ в г.Кяхта Саид Касымов, полковник таможенной службы, начальник таможенного поста МАПП Кяхта Бурятской таможни, руководитель Федерации самбо Кяхтинского района Юрий Шалашников, депутат районного совета депутатов Татьяна Венедиктова, врио командира в/ч 65262 (пос. Сосновый Бор) Владимир Рыжковский, отличник физической культуры РФ Бальжир Цыдыпов, заслуженный тренер РБ, 2-кратный чемпион Мира по пауэрлифтингу, мастер спорта России Юрий Доржитаров, заслуженный мастер спорта России, 4-кратный чемпион Европы, чемпион мира, победитель Всемирных игр боевых искусств Баир Омоктуев, мастер спорта международного класса России, чемпион мира по боевому самбо Андрей Будажапов, мастер спорта СССР и Монголии по самбо, старший инспектор транспортной службы Монголии, подполковник Амарсана и мастер спорта Монголии по самбо, судья международной категории Очирбат, сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Бурятии.