В Улан-Удэ прошло первенство республики по стоклеточным шашкам

10 и 11 февраля на Центральном стадионе состоялся очередной чемпионат Республики Бурятия по стоклеточным шашкам

В нем приняли участие шашисты и шашистки из Заиграевского и Тункинского районов, города Улан-Удэ. Главным судьей соревнований стал судья всероссийской категории Талханов Владимир.

Соревнования прошли по 2 различным программам: классика и молниеносная.
В классической программе чемпионом стал мастер спорта Александр Халтагаров, а среди женщин - мастер спорта Людмила Замбалаева — оба представители Улан-Удэ. В молниеносной программе звание чемпиона завоевал мастер спорта Олег Болсохоев. Среди женщин дубль сделала Людмила Замбалаева.

Все победители и призеры были награждены грамотами, золотыми, серебряными,
бронзовыми медалями и денежными призами от Министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

Следующие соревнования по шашкам пройдут с 22 по 25 февраля на Центральном стадионе,

сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.