В Улан-Удэ состоялся международный турнир по национальной борьбе

Известный бурятский мастер национальной борьбы Ринчин Санжиев стал первым абсолютным победителем международного турнира по бурятской национальной борьбе «Бухэ барилдаан» на призы Главы и Администрации Правительства Республики Бурятии. Первый исторический турнир был посвящен 70-летию Великой Победы.
Международный турнир проходил на площади Советов и вызвал большой интерес среди любителей спорта. Всего на три ковра, устланных в самом сердце республики, вышли 747 участников из Китая, Монголии, Забайкальского края, Иркутской области, Республик Тыва и Бурятия.
В группе юношей абсолютным чемпионом стал Аюр Дондуков и получил приз в размере 15 тысяч рублей и живого валуха.
Очень упорной выдалась борьба во взрослом зачете. В весовой категории до 63 килограммов победил Константин Цыренов из Иволгинского района. Призовые места достались Мунко Табутарову (Селенгинский район) и Агвану Шадапову (Курумканский район).
В весе до 75 килограммов в финале встретились представители Курумканского района, где над Саяном Гармаевым победу праздновал Арсалан Биликтуев. На третьем месте Намжил Цыренжапов из Забайкальского края.
В весовой категории свыше 75 килограммов Цыбик Максаров (Забайкальский край) победил Зорикто Цырендондопова (Селенгинский район). Третьим призером стал Ринчин Санжиев (Закаменский район).
В абсолютном первенстве в финале сошлись давние соперники Ринчин Санжиев и Цыбик Максаров, где удача улыбнулась борцу из горной Закамны. Приз в размере 80 тысяч рублей ему вручил Глава Республики Бурятия-Председатель Правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын.

Статья прочитана 78 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В Улан-Удэ состоялся международный турнир по национальной борьбе"