Юные шахматисты Бурятии успешно выступили на первенстве СФО

Две медали завоевали бурятские шахматисты на первенстве Сибирского федерального округа по быстрым шахматам в Барнауле и Новокузнецке.
Среди самых юных шахматистов до 11 лет чемпионкой Сибири стала Эллина Цыбикова, которая набрала 5 очков и по дополнительным показателям опередила представительницу Новосибирска. В этой же возрастной группе у юношей в 10 сильнейших вошли сразу пятеро спортсменов из Бурятии, занявшие 4, 5, 6, 8 и 10 места соответственно.
Серебряным призером турнира среди шахматистов до 19 лет стал Валерий Жук из Гусиноозерска.