Женская сборная Бурятии по борьбе победила на Кубке России

4-5 декабря в Чебоксарах прошел Открытый Кубок России по женской борьбе

Финальные поединки соревнований во всех весовых категориях прошли во Дворце спорта "Чебоксары-Арена" в рамках спортивно-концертного шоу.  Республика Бурятия стала первой в общекомандном зачете.

В общей сложности, бурятские борицы сумели завоевать три медали.  В весовой категории до 53 кг. третьей стала участница чемпионата мира-2017 Стальвира Оршуш. Также бронзу в весе до 75 кг. завоевала Анжела Катаева. Нина Менкенова стала победительницей Открытого Кубка России по женской борьбе в весе до 55 кг., сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.

«Эти победы вдохновили всю нашу сборную и тренерский состав на новые достижения, — рассказывает Баир Цэдашиев — старший тренер по женской борьбе Республики Бурятия (юниорки), — по возвращению домой незамедлительно займемся подготовкой к международному турниру по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин».

Статья прочитана 749 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женская сборная Бурятии по борьбе победила на Кубке России"