В отдел полиции Октябрьского района обратился 32-летний житель Гусиноозерска и сообщил, что неизвестный похитил у него деньги и сотовый телефон
Мужчина пояснил, что опоздал на поезд и решил переночевать в местной гостинице. Проснувшись, он обнаружил, что исчез его мобильный, который он оставил на тумбочке, а вместе с ним - деньги в сумме 5700 рублей.
Сотрудники полиции приступили к оперативно-разыскным мероприятиям. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, которыми оборудована гостиница, они установили приметы подозреваемой. Ею оказалась проживавшая в соседнем номере гражданка. На записи было видно, как она, воспользовавшись тем, что сосед не запер дверь, проникла в комнату.
"На поиск злоумышленницы были ориентированы все наружные службы полиции. В результате – не работающая, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 34-летняя улан-удэнка - была задержана", - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.
Похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде, ведется следствие.