Спасательная операция прошла на выходных в Селенгинском районе
Два жителя Улан-Удэ отправились рыбачить на резиновой лодке на озеро Гусиное в Селенгинском районе. Из-за большой волны и сильного ветра мужчины не смогли самостоятельно доплыть до берега, и позвонили в службу спасения.
Прибывшие на место спасатели поисково-спасательного отряда №3 на моторной лодке «Казанка» благополучно отбуксировали лодку с рыбаками к берегу. Вся спасательная операция заняла около получаса, были привлечены 3 спасателя и 2 единицы техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.
«Приехали на озеро и с помощью бинокля определили местонахождение рыбаков. Мужчин доставили на берег, медицинская помощь им не потребовалась», – рассказал спасатель поисково-спасательного отряда № 3 БРПСС Александр Бутаков.
Как отмечают спасатели, озеро Гусиное отличается суровыми погодными условиями. Обстановка на водоеме меняется очень быстро, в считанные минуты небо может затянуться тучами, начаться шквалистый ветер.