Самбист из Бурятии стал третьим на мировом первенстве

Спорт
Баир Омоктуев стал третьим на мировом состязании по спортивному и боевому самбо в Касабланке (Марокко).
Спортсмены сборной России выиграли четыре бронзовые медали в стартовый день чемпионата мира, сообщает официальный сайт Международной Федерации самбо.
Третьи места в соревнованиях по спортивному самбо заняли Валерий Сороноков (Свердловская область, весовая категория до 52 кг), Мария Молчанова (Пермский край, до 48), Анна Жижина (Брянская область, до 72), в боевом самбо — Баир Омоктуев (Бурятия, до 74), сообщили в республиканском агентстве по физической культуре и спорту.