Парень сдал их в ломбард, а на вырученные деньги купил смартфон
7 октября в дежурную часть Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от 67-летней местной жительницы о краже.
Пока женщина находилась на работе, из ее квартиры были похищены золотые ювелирные изделия на общую сумму около 370 тысяч рублей. Украшения лежали в шкатулке в одной из комнат.
Потерпевшая также пояснила, что вместе с драгоценностями «пропал» друг ее сына, который уже в течение трех лет проживает вместе с ними, помогает по дому. На звонки 23-летний молодой человек не отвечал.
Оперативники по горячим следам задержали данного гражданина в одной из гостиниц города. Установлено, что, распив спиртное, он совершил кражу. Золотые изделия злоумышленник заложил в ломбард и на вырученные деньги приобрел смартфон.
Отметим, что подозреваемый нигде не работает, в несовершеннолетнем возрасте привлекался к уголовной ответственности за кражи. В содеянном он раскаялся, сообщили в МВД по Бурятии.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, следствие продолжается.