Благодарность Правительства Бурятии и путевку в международный детский центр «Артек» ВРИО Главы республики Алексей Цыденов вручил ученику улан-удэнской школы №17 Юрию Жарникову
В начале января этого года улан-удэнский школьник Юра Жарников проявил мужество и самоотверженность. Он вынес из огня двух малолетних детей. За мужественный поступок 13 марта юный герой получил заслуженную награду.
«От имени Правительства Бурятии и от себя лично хотел бы поблагодарить родителей Юры, его маму Наталью Николаевну Жарникову, педагогический коллектив школы № 17 за воспитание настоящего героя, патриота», — сказал Алексей Цыденов.
Поблагодарив героя, ВРИО Главы республике пожелал Юрию успехов в учебе и спорте, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.