Министерством социальной защиты населения Бурятии начат сбор вещей и предметов первой необходимости для граждан, пострадавших от пожара в поселке Северомуйск
На сегодня уже 10 семей получили электрочайники, микроволновые печи, посуду, одежду. Граждане, желающие помочь пострадавшим и передать необходимые вещи, могут обращаться в отделы социальной защиты населения по месту жительства.
Так, в Улан-Удэ прием вещей осуществляются в республиканском центре социальной адаптации «Шанс» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 1 А (ост. Старый автовокзал), а также в Управлении социальной защиты населения по г. Улан-Удэ: бульвар Карла Маркса, 14.
Кроме того, в Муйском районе специалисты социальной защиты населения оказывают помощь в сборе документов для получения единовременной материальной и финансовой помощи в связи с утратой имущества. Актуализируются списки граждан с указанием численного состава семьи, площади жилого помещения, формы собственности, основания проживания.
Как сообщили в Минсоцзащиты РБ, на сегодня сформирован список на 55 человек, которые в ближайшее время получат материальную помощь по 10 тысяч рублей. Также погорельцам будет оказана финансовая помощь за утраченное имущество в размере 100 тысяч.