Он обвиняется в растрате вверенного имущества и получении взятки
По данным следствия, директору Прибайкальского филиала ГУ РБ «Авиационная и наземная охрана, использование, защита и воспроизводство лесов» было вверено имущество учреждения, среди которого находился трактор Т-16. В августе 2010 года обвиняемый чиновник за взятку в сумме 53 тыс. рублей незаконно передал указанный трактор родственнику своей жены, который в последующем использовал его для нужд своего хозяйства, а затем продал третьим лицам.
«Следственным отделом по Прибайкальскому району возбуждено уголовное дело статьям «растрата, совершенная с использованием своего служебного положения» и «получение взятки за незаконные действия», — сообщили в пресс-службе СКР по Бурятии.
В настоящее время в отношении бывшего чиновника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступлений и сбор полной доказательственной базы.
Помимо этого в ходе расследования будет проверена имеющаяся у следствия информация о том, что обвиняемый может быть причастен к другим преступлениям, связанным с незаконным отчуждением государственного имущества.