В Бурятии наградили лучших учителей

В Бурятии наградили лучших учителей Общество

Награждение победителей конкурса «Лучший учитель — 2018» состоялось 5 октября, в Международный День Учителя

Победители федерального и республиканского конкурсов получили денежные поощрения в размере 200 и 50 тысяч рублей соответственно.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов, председатель Комитета по социальной политике Народного Хурала Республики Бурятия Игорь Марковец, министр образования и  науки Республики Бурятия Баир Жалсанов, и. о. ректора Восточно-Сибирского Государственного института культуры Елена Перова, ректор Бурятского Республиканского института образовательной политики Владимир Цыренов.

Работа конкурсантов оценивалась по результатам достижений учащихся во внеурочной деятельности, участия учеников во Всероссийской олимпиаде школьников, эффективности реализации программ воспитания и социализации обучающихся, обеспечения высокого качества образовательного процесса, непрерывность профессионального развития учителя, сообщает пресс-служба минобрнауки Бурятии.

Победители федерального конкурса на получение денежных поощрений по 200 тысяч рублей:

1. Заиграева Наталья Михайловна – учитель математики средней общеобразовательной школы № 35 города Улан-Удэ;

2. Зомонова Лайжит Гомбоевна – учитель математики Закаменской средней общеобразовательной школы № 1 Закаменского района;

3. Суровцева Светлана Владимировна – учитель русского языка и литературы Кяхтинской средней общеобразовательной школы № 1 Кяхтинского района;

4. Бадараева Альбина Александровна – учитель русского языка и литературы Сосново-Озерской средней общеобразовательной школы № 2 Еравнинского района;

5. Буркова Ирина Петровна – учитель математики Онохойской средней общеобразовательной школы № 1 Заиграевского района;

6. Солодухина Ольга Анатольевна – учитель русского языка и литературы Большекуналейской средней общеобразовательной школы имени Гуслякова Г. И. Тарбагатайского района;

7. Бадмаева Елена Галсановна – учитель биологии и химии Сосново-Озерской средней общеобразовательной школы №1 Еравнинского района;

8. Дугарнимаева Эржена Баировна – учитель математики Сосново-Озерской средней общеобразовательной школы № 2 Еравнинского района;

9. Жигмитова Светлана Борисовна – учитель русского языка и литературы Эрхирикской средней общеобразовательной школы Заиграевского района;

10. Петрова Анна Леонидовна – учитель русского языка и литературы Усть-Баргузинской средней общеобразовательной школы им.Шелковникова К.М. Баргузинского района.

Победители конкурса на получение республиканских денежных поощрений по 50 тысяч рублей:

1. Ханхабаева Ирина Максимовна – учитель начальных классов Российской гимназии № 59 города Улан-Удэ;

2. Савельева Елена Михайловна – учитель физики и математики Средней общеобразовательной школы №35 города Улан-Удэ;

3. Башеева Любовь Ивановна – учитель музыки Гимназии №33 города Улан-Удэ;

4. Ширипнимбуев Олег Владимирович – учитель английского и немецкого языков Средней общеобразовательной школы № 57 города Улан-Удэ им. А.Цыденжапова;

5. Очирова Татьяна Николаевна – учитель русского языка и литературы Средней общеобразовательной школы № 49 города Улан-Удэ;

6. Брянская Наталья Павловна – учитель русского языка и литературы Онохойской средней общеобразовательной школы № 1 Заиграевского района;

7. Лобанкова Лариса Ивановна – учитель английского и немецкого языков Багдаринской средней общеобразовательной школы Баунтовского эвенкийского района;

8. Угрюмова Татьяна Георгиевна – учитель английского языка Средней общеобразовательной школы № 35 города Улан-Удэ;

9. Силантьева Евгения Николаевна – учитель биологии Хоринской средней общеобразовательной школы № 2 Хоринского района;

10. Округина Марина Михайловна – учитель русского языка и литературы Кабанской средней общеобразовательной школы Кабанского района;

11. Самбялова Мария Николаевна – учитель бурятского языка и литературы Орликской средней общеобразовательной школы Окинского района;

12. Семенова Галина Владимировна – учитель русского языка и литературы Средней общеобразовательной школы № 5 Закаменского района;

13. Дандарова Сэсэг Михайловна – учитель английского языка Гусиноозерской гимназии Селенгинского района;

14. Монголова Галина Степановна – учитель бурятского языка и литературы Улюнской средней общеобразовательной школы Баргузинского района;

Оцените статью
Голос Бурятии
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности