Загорелся диван, который располагался вблизи отопительной печи
В ночь с 14 на 15 февраля в поселке Хоринск Хоринского района произошел пожар в жилом доме. На момент прибытия пожарных 11-го Хоринского отряда ГПС РБ было сильное задымление в доме, жильцы эвакуировались самостоятельно.
«Пожарные оперативно ликвидировали открытое горение. В результате пожара огнем поврежден диван на площади 2 кв.м. Предположительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей: диван был расположен вблизи отопительной печи», — сообщает республиканское агенство ГО и ЧС.
За минувшую неделю на территории Бурятии зарегистрировано 40 пожаров (в аналогичный период 2020 – 48, снижение на 16,6%). В период с 8 по 14 феврали при пожарах погибли 2 человека (Иволгинский район), травмировано 4 человека (Улан-Удэ, Селенгинский район).
Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: нарушение правил пожарной безопасности угрожает вашей жизни! Ни в коем случае не располагайте мебель и другие легкосгораемые предметы, а также легковоспламенямые жидкости рядом с отопительными печами!
Если произошел пожар незамедлительно сообщите об этом по телефону «101» или «112»!